Докажите что сумма любых трёх последовательных натуральных чисел кратна 3)

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:29
    0
    (n-1) + n + (n+1) = n-1+n+n+1 = n+n+n = 3*n

    3*n / 3 = n

    ч. т. д.