Какой цифрой оканчивается выражение: 23 х 24 х 25 + 321321 : 13?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:04
    0
    просто посчитать по последним цифрам

    23*24*25+321321:13===>

    3*4=12; 2*5=10; 21:3=7; 0+7=7

    заканчивается цифрой 7

    проверим

    23*24=552*25=13800+24717=3851 7
  2. 5 января, 23:36
    0
    23*24*25+321321/13=38517