Петя и Вася собрали вместе 27 кг яблок. Если Петины яблоки умножить на 5. а Васины на 3 то получится 111 кг яблок. Сколько кг яблок собрал каждый мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:35
    0
    Х+у=27

    х*3+у*5=111

    х*3 + (27-х) * 5=111

    3 х+135-5 х=111

    2 х=24

    х=12

    27-12=15