В крестьянском хозяйстве на 4/5 всей площади посеяли пшеницу. Осенью собрали 1158 ц

пшеницы. Урожай с 1 га составил 19,3 ц пшеницы. Сколько гектара составляет вся площадь

крестьянского хозяйства?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:09
    0
    1158/19,3=60 (га) 4/5 всей площади

    4/5=0,8

    60/0,8=75 (га)

    ответ: 75 га вся площадь