начертить прямоугольник, площадь которого равна 12 см, а периметр равен 26 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:37
    0
    Длина (а) = 12 см

    ширина (в) = 1 см

    Р=а+в+а+в=12+1+12+1=26 (см)

    S=а*в=12*1=12 (см квадратных)