Докажите, что если a, b, c-натуральные числа, то: (3 * a+3*b) : 3=a+b

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:54
    0
    (3*a+3*b) / 3=выносим общий член за скобки=3 (a+b) / 3 = (a+b) что и требовалось