Со скоростью 5 км/ч пешеход прошёл 15 км. Какое расстояние проедет за то же время велосипедист, скорость которого 14 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:25
    0
    15:3=3 часа

    14*3=42 км
  2. 28 октября, 00:50
    0
    1) 15/5=3 (ч) - время за которое прошел пешеход

    2) 14 х3=42 (км) - расстояние велосипедиста