Площадь квадрата со стороной 10 м называется соткой*. Дай собственное объяснение такому наванию и загляни в словарь.

Если квадрат со стороной 1 км рабить на квадраты со стороной 10 м, то получится 100 рядов по 100 квадратовв каждом ряду. Найди число таких квадратов с помощью умножения.

Сколько соток в 1 кв. км? В 2 кв. км? В 5 кв. км? В 10 кв. км?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:54
    0
    Потому что 100 квадратов со сторонами 10 м.

    100 * 100=10000 соток в 1 кв. км

    10000*2 = 20000 в 2 кв км

    10000*5=50000 в 5 кв км

    10000*10=100000 в 10 кв км
  2. 24 февраля, 10:07
    0
    Сотка - потому, что при умножении 10 м*10 м получается 100 м2

    100*100 = 10 000 квадратов

    1 км2 = 10 000 соток

    2 км2 = 20 000 соток

    5 км2 = 50 000 соток

    10 км2 = 100 000 соток