Начертить отрезок 9 см, и поставить точку на нем так чтобы получилось 2 отрезка, один из которых на 5 см длиннее другого

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:29
    0
    Х-одна сторона отрезка;

    Х+5 - другая;

    Х + (Х+5) = 9

    2 Х+5=9

    2 Х=4

    Х=2

    2+5=7

    Проводишь один отрезок 2 см, другой 7 см
  2. 8 октября, 03:24
    0
    2 отрезка, 1 больше другого на 5, то

    х-первый отрезок

    х+5-второй отрезок

    х+х+5=9

    2 х+5=9

    2 х=9-5

    2 х=4

    х=4:2

    х=2-первый отрезок (см)

    х+5=2+5=7-второй отрезок (см)

    Т. е. два отрезка 2 см и 7 см. Точку между ними.