Найти производные функции:

f (x) = (2x+1) (x2+3x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:32
    0
    Найти производные функции:

    f (x) = (2x+1) (x2+3x-1)

    f' = (2x+1) ' (x2+3x-1) + (2x+1) (x2+3x-1) ' = 2 (x2+3x-1) + (2x+1) (2x+3) =

    =2x^2+6x-2+4x^2+8x+3=6x^2+14x+1