В правильный треугольник вписан круг площадью 4 Пи. Найдите длину окружности, описанной около треугольника!

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:09
    0
    S вписанной окружности = πr²=4π,

    отсюда:

    r²=4π : π = 4

    r=√4 = 2 (см)

    Пусть сторона Δ=а см

    т. к. Δ правильный, то для вписанной окружности

    r = а / 2√3,

    отсюда:

    а = 2*2√3 = 4√3

    Для описанyой окружности правильного Δ

    r = а / √3,

    Подставим значение а, получим:

    r = 2*2√3 / √3 = 4 (см) радиус описанной окружности.

    Длина описанной окружности равна:

    L=2πr=2*4*π=8π

    Ответ: 8 π длина описанной окружности.