5 класс: Найдите значение выражения: а) 5/11-3/11+7/11; б) 9 13/19 + (8 18/19-3 15/19) в) 10 4/21 - (4 10/21+3 19/21)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:03
    0
    а) 5/11-3/11+7/11 = 9/11

    б) 9 13/19 + (8 18/19-3 15/19) = 9 13/19 + 5 3/19 = 14 16/19

    в) 10 4/21 - (4 10/21+3 19/21) = 10 4/21 - 8 8 / 21 = 1 17/21