Помогите решить пример

а) 248: (41-2 х) = 8 б) 18• (7 х+26) = 1.854

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:45
    0
    1. 248 : (41 - 2 х) = 8

    пропорция: 248/41-2 х = 8/1

    по основному свойству пропорции произведения крайних равно произведению средних

    8 * (41 - 2 х) = 248 разделим на 8

    41-2 х=31

    2 х=41-31

    2 х=10