Помогите с математикой.

Выполнить умножение: 2/5*5/7; 4/11*5/8

Выполнить действие: 3/4 * (5/9-2/3)

Найдите значение выражения: (5/11+4/13) * 143

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:14
    0
    2/5*5/7=2/7

    4/11*5/8=5/22

    3/4 * (5/9-2/3) = 3/4 * (5/9-6/9) = - 1/9*3/4 = - 1/12

    (5/11+4/13) * 143 = (65/143 + 44/143) * 143 = 109/143 * 143 = 109