Площадь прямоугольника 63 квадратных см. Найди его периметр если длина его стороны 7 см

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:19
    0
    1) 63:7 = 9 см ширина прямоугольника

    2) (9+7) * 2 = 32 см Р прямоугольника
  2. 25 июля, 02:22
    0
    длина его стороны 7 см

    тогда ширина = площадь / длина; 63 / 7 = 9

    периметр Р = 2 * (7+9) = 32 см