Двое рабочих могут выполнить всю работу за 3 ч 20 мин. За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий если известно что он работает вдвое быстрее первого

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:33
    0
    За 8/9 часа. первый рабочий сделает работу за х времени, а второй за 2 х, значит 3 х=3 часа 20 минут. 3 часа 20 минут равно 3 1/3 часа. 3 х=3 1/3. х=4/9 часа. 2 х=4/9*2=8/9 часа