Автомобиль проехал 800 км. Четверть пути он двигался со скоростью 100 км/ч., оставшееся расстояние преодолел со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:13
    0
    1) 800:4=200 (км) - со скоростью 100 км/ч

    2) 200:100=2 (ч) - потратил

    3) 800-200=600 (км) - со скоростью 75 км/ч

    4) 600:75=8 (ч) - потратил

    5) 800: (2+8) = 80 (км/ч) - средняя скорость