Сколько миллиметров в 1 дм 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:06
    0
    1 см=10 мм

    10*10+50=150-думаю так
  2. 25 марта, 17:35
    0
    В 1 дм - 10 см, в 1 см - 10 мм, значит в 1 дм - 10*10=100 мм

    Ответ: 1 дм*100 + 5 см*10 = 150 мм