Помогите решить задачу: Десять маляров могут покрасить 60 рам за 120 мин. За сколько минут 5 маляров покрасят 30 рам?! (нужно: решение по действиям с пояснением)

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:06
    0
    1) 120/60=2 (рамы) - покрасит один маляр за одну минуту,

    2) 30*2=60 (мин) - 5 маляров покрасят 30 рам,

    Ответ: за 60 минут