Измерения прямоугольного параллелепипеда 80 см 50 см 9 см. Найдите ребро куба, объём которого на 28 дм3 больше объёма данного прямоугольного параллелепипеда. Надо решение без квадратного корня.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:55
    0
    1) 80*50*9=36000 (см3) = 360 дм3

    2) 360+28=388 (дм3)

    3) x3=388

    x=7,3