велосепидист проехал за час 12 км. Какое расстояние он пройдет с той же скоростью 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:38
    0
    12:1=12 км/ч - скорость велосипедиста

    12*4=48 км - проедет за 4 часа

    12 * 1/4 = 3 км проедет за 1/4 часа

    12 * 3/4 * 3/1 = 9 проедет за 3/4 часа