Раскройте скобки, упростите выражение:

а) одна вторая * (х+четыре пятых) - (одна пятая-х)

б) минус две третьих * (шесть седьмых - у) + (две седьмых+у)

в) - (у + одна восьмая) + три четвертых * (2+у)

г) одна девятая * (три пятых - х) - (х-одна пятнадцатая)

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:38
    0
    А) 1/2 х+1/2*4/5-1/2*1/5-1/2 х=4/10-1/10=3/10
  2. 5 августа, 19:57
    0
    А) 1/2 х+2/5-1/5+х=1 целая1/2 х+1/5

    б) = - 4/7+у+2/7+у=-2/7+2 у=2 у-2/7

    в) = - у-1/2+3/2+3/4 у=1-1/4 у

    г) = 1/15-1/9 х-х+1/2