Длина прямоугольникак равна b м. На сколько квадратных метров уменьшится его площадь если длину уменьшить на 5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:15
    0
    a - ширина прямоугольника

    b - длина прямоугольника

    S₁ = a * b (м²)

    S₂ = a * (b - 5) (м₂)

    S₁ - S₂ = a * b - a * (b - 5) = ab - ab + 5a (м²)

    Ответ: площадь уменьшится на величину 5 а (м²)