А)

25 + (x-2) * 15=70

б)

72 / (12-x/4) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:29
    0
    25 + 15 х - 30 = 70

    15 х=70+30-25

    15 х=100-25

    15 х=75 х=75/15

    х=5

    72: (12-х: 4) = 9

    12-х: 4=72:9

    12-х: 4=8

    х: 4=12-8

    х: 4=4 х=4*4

    х=16