Найдите в каждом ряду уравнения с одинаковыми корнями. а) 5 617 - х

• 60 = 4 177; у • 60 = 5 620 - 4 120; d • 60 = 5 600 - 4 160; б) х •

700 - 460 = 289 000; у • 700 = 288 999 + 461; d • 700 = 288 999 + 459.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:50
    0
    а) 1 и 3

    5 617 - х• 60 = 4 177

    х*60=5617-4177

    х*60=1440

    х=24

    у • 60 = 5 620 - 4 120

    у • 60 = 1500

    у=25

    d • 60 = 5 600 - 4 160

    d • 60 = 1440

    d=24

    б) 1 и 2

    х • 700 - 460 = 289 000

    х • 700=289000+460

    х • 700=289460

    у • 700 = 288 999 + 461

    у • 700 = 289460

    d • 700 = 288 999 + 459.

    d • 700 = 289458