Площадь прямоугольника составляет 95 см2. Узнай его периметр если известно что ширина прямоугольника равна 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:31
    0
    1) 95 : 5 = 19 (см) - длина прямоугольника

    2) 2 (19 + 5) = 48 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 48 см - периметр прямоугольника
  2. 12 февраля, 01:59
    0
    1) 95:5=19 (см) - длина прямоугольника

    2) (19+5) * 2=24*2=48 (см) - периметр прямоугольника