В магазин привезли четыре вида фруктов. Груши 81%, абрикосы 90%, Яблоки 135%, Персики 54%. Известно, что масса всех фруктов 240 кг. Тогда масса (в кг) груш равна?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:06
    0
    1) 81+90+135+54=360% 2) 240*81/360=9774 кг
  2. 17 ноября, 21:04
    0
    81+90+135+54=360 240/360=0.66667 0.66667*81=54 кг груш.