Из Москвы в Санкт-Петербург идёт поезд со скоростью 50 км/ч. На каком растоянии от Москвы он будет находиться через 8 часов? Отметьте на карте точкой его местонахождение. Масштаб 1 : 30000000. Помогите сделать.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:45
    0
    50*8=400 (км проедет поезд)

    Точку рисуй в районе города Бологое.

    400*30000000=12000000000 (мм расстояние на карте от Москвы до точки до которой он проехал 400 км)