В мешке 75 шаров, отличающихся только цветом: 20 красных, 20 синих, 20 желтых и 15 зеленых. Какое наименьшее число шаров надо вынуть из мешка, не видя их, чтобы среди них было не менее 15 шаров одного цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:22
    0
    14*3+15=42+15=57 шаров