Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше другой. Найдите большую сторону прямоугольника, если его площадь равна 143^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:21
    0
    Пусть Х-это одна сторона,

    (х+2) - вторая сторона

    Получается х (х+2) = 120

    х^2+2*х-120=0

    Дискриминант=484

    х1 = (-2+22) / 2=10

    Х2=10+2=12