найдите неизвестное слагаемое, если сумма равна 11 целых три седьмых (дробь), а известное слагаемое 65 седьмых

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:17
    0
    11 3/7 : 65/7 = 80/7 - 65/7 = 15/7 = 2 1/7
  2. 22 февраля, 15:52
    0
    Х+65/7 = 11 3/7

    x = 80/7-65/7

    x=15/7

    x=2 1/7

    Неизвестное слагаемое 2 1/7