Помогите решить 2 задачи

Мастер и его ученик должны выкрасить стены квартиры. Производительность мастера k м"2" / ч, это в 3 раза больше, чем производительность его ученика. Сколько квадратных метров стен выкрасит ученик за 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:19
    0
    Так как производительность мастера в 3 раза выше, чем производительность его ученика, и мастер выкрашивает k кв. м в час, то ученик выкрасит k/3 кв. м в час.

    За два часа ученик выкрасит k/3 * 2 = 2/3 * k кв. м.
  2. 5 января, 15:18
    0
    За два часа ученик выкрасит k/3 * 2 = 2/3 * k кв. м. У менять так получилось.