Помогите решить

(х-1,2) : 0,6=21,1

10-2,4*х=3,16

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:31
    0
    (х-1,2) : 0,6=21,1

    х-1,2=21,1*0,6

    х-1,2=12,66

    х=12,66+1,2

    х=13,86

    10-2,4*х=3,16

    2,4*х=10-3,16

    2,4 х=6,84

    х=6,84:2,4

    х=2,85