На двух полках стояло 370 книг. С Одной полке на другую переместили 15 книг, в результате чего книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:54
    0
    370/2=185 книг стала на каждой полке

    185+15=200 книг было на 1 полке

    185-15=170 книг было на 2 полке