В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, сosA = 0.41. Найдите sinB.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:51
    0
    Сумма углов в прямоугольном тр-ке равна 90 градусов.

    Тогда

    В=90-А

    sinB=sin (90-A) = cosA = 0.41