Назови неизвестный компонент действия и найдите его. 530*х=108120 36522/х=83 х/50=15060 х*350=140350 3575/х=65 х/40=16050

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:10
    0
    36522:х=83.

    Х=36522:83.

    Х=440 (ост. 2). (н. к.-делитель).

    Х: 50=15060.

    530*х=108120. Х=15060 х50. Х=753000. (н. к.-делимое).

    Х=108120:530

    Х=204.

    (неизвестный компонент-множитель). Х*350=140350.

    Х: 40=16050. Х=140350:350.

    Х=16050*40. Х=401 (н. к.-множитель)

    Х=642000. 3575:х=65

    (неизвестный компонент-делимое). Х=3735:65

    Х=57 (ост. 30) (н. к.-делитель).

    Р. s извини что неаккуратно. И сделай проверку на всякий случай.