14/39:21/52=? как это решить

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:41
    0
    Надо крест на крест перемножать: 39*21=819, 14*52=728 = >728/819=8/9
  2. 21 октября, 20:49
    0
    14/39:21/52=14/39*52/21=728/819=8/9

    вторую дробь переворачиваешь с ног на голову и умножаешь первую на вторую, верх на верх, низ на низ