Реши уровнения:

2 x a + 4 = a+11

11 x y - 8 = 3 x y + 16

14 x (умножить) x + 16 = 58

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:59
    0
    2 а + 4 = а + 11

    2 а-а=11-4

    а=7

    11 у - 8 = 3 у + 16

    11 у - 3 у = 16+8

    8 у = 24

    у=24:8

    у = 3

    14 х + 16 = 58

    14 х=58-16

    14 х=42

    х=42:14

    х=3
  2. 6 апреля, 05:18
    0
    1) 2 а + 4 = а + 11

    2 а - а = 11 - 4

    а = 7

    2) 11 у - 8 = 3 у + 16

    11 у - 3 у = 16 + 8

    8 у = 24

    у = 3

    3) 14 х + 16 = 58

    14 х = 58 - 16

    14 х = 42

    х = 3