1) в школу привезли 83 новые лампы. Когда несколько ламп вкрутили, осталось 5 упаковок по 12 ламп. Сколько ламп вкрутили? 2) В букете 7 белых цветов. Это 1/7 всех цветов в комнате. Сколько всего цветов в комнате?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:25
    0
    Ответ: 1) 83 - (12*5) = 23 лампы в коробке
  2. 1 июля, 00:36
    0
    1) 83 - (12*5) = 23

    2) 7:1/7=7*7=49