Месячная зарплата рабочего увеличилась с 200 р до 250 р. На сколько процентов прежняя зарплата рабочего была меньше по сравнению с настоящей?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:26
    0
    250-200=50 р - увелич зарплата

    200 р - 100%

    50 р - х%

    х=100*50:200=25%

    ответ - на 25% меньше