Туристы четверть времени похода шли пешком, а остальноевремя плыли на байдарках. Весь поход длился 20 дней. Сколько дней туристы шли пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:09
    0
    20*1/4=20/4=5 (дней)

    вот и всё)
  2. 31 октября, 19:38
    0
    Всего путь составил-20 дней

    Шли пешком - четверть всего похода.

    20/4=5

    Ответ: 5 дней они шли пешком.