Сколько потребуется квадратных досок со стороной 5 дм для облицовки пола комнаты длиной 8 м и шириной 7 м?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:27
    0
    переводим метры в дм

    находим площадь комнаты 80*70=5600

    находим площадь доски 5*5=25

    5600/25=224 досок

    ответ 224 доски
  2. 5 февраля, 17:25
    0
    8 м=80 дм

    7 м=70 дм

    S (квадратная доска) = 5*5=25 дм^2

    S (пол комнаты) = 70*80=5600 дм^2

    5600/25=224 досок

    ответ: 224 досок