сколько потребуется квадратных досок со стороной 6 дм для облицовки пола комнаты длиной 12 м и шириной 6 м?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:10
    0
    12 м = 120 дм

    6 м = 60 дм

    120*60=7200 (дм2) - площадь пола комнаты

    6*6=36 (дм2) - площадь доски

    7200/36=200 (досок) - потребуется для облицовки
  2. 4 марта, 13:18
    0
    6 дм=0,6 м

    1) 0,6 х0,6=0,36 (м²) - площадь одной доски

    2) 12 х6=72 (м²) - площадь пола

    3) 72 : 0,36=200 (дос) - понадобится для того чтобы застелить пол