Решите уравнение:

1.

4x=16 2x+x+2=20

3x-2=13 3x-12=2x

2.

5x-2=2x+7 6x+6=4x-2

3x-2=6+4x - 2x-4=2x+8

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:02
    0
    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    3 х-2=13

    3 х=13+2

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    2 х+х+2=20

    3 х=20-2

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    3 х-12=2 х

    3 х-2 х=12

    х=12

    5 х-2=2 х+7

    5 х-2 х=7+2

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    6 х+6=4 х-2

    6 х-4 х=-2-6

    2 х = - 8

    х = - 8:2

    х = - 4

    3 х-2=6+4 х

    3 х-4 х=4+2

    -х=8

    х = - 8

    -2 х-4=2 х+8

    -2 х-2 х=8+4

    -4 х=12

    х=12: (-4)

    х = - 3