Фирма платит налог в размере 8% прибыли.

а)

Составьте формулу для вычисления налога a от прибыли А.

б)

Вычислите А - а при А = 10 тыс. рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:29
    0
    А) Чтобы найти формулу для вычисления налога a от прибыли, нужно умножить процент налога на прибыль.

    а=0,08*А;

    б) a=0.08*10000=800 рублей

    A-a=10000-800=9200 тыс. рублей