Помогите решить задачу Мама старше дочки в 4 раза. Дочка младше мамы на 24 года. Сколько лет дочери?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:33
    0
    Х=возраст дочки

    4 х=24+х

    4 х-х=24

    3 х=24

    х=24/3

    х=8

    ответ: 8 лет