За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. руб. сколько стоят 2 1/2 таких конфет умоляю туплю пополной программе

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:27
    0
    Решение:

    составим пропорцию, обозначив за х сумму денег, которую должны заплатить.

    3/4 кг=0,75 кг; 1 4/5 тыс. руб.=1,8 тыс. руб; 2 1/2 кг=2,5 кг

    0,75 кг - 1,8 тыс. руб.

    2,5 кг - х руб.

    х=2,5*1,8/0.75=6 (тыс. руб)

    Ответ: 6 тыс. руб.