В

коробке у портнихи было 7 больших и 8 маленьких пуговиц. Она достала 9 пуговиц

наугад. Какое наибольшее количество маленьких пуговиц могло остаться в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:55
    0
    7+8=15. 15-9=6 (п.) - пуговиц
  2. 30 июня, 15:24
    0
    От 9 отнимаем 7 это она взяла большие пуговитцы получаем 2 и от 8 онимаем 2 получаем 6 шесть пуговец