1) 4,7 х - ((2,5 х+12,4) = 1,9

2) (8,3-х) * 4,7=5,64

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:17
    0
    1) 4,7 х - (2,5 х+12,4) = 1,9

    4,7 х-2,5 х-12,4=1,9

    2,2 х=1,9+12,4

    2,2 х=14,3

    х=14,3:2,2

    х=6,5

    Ответ: х=6,5.

    2) (8,3-х) * 4,7=5,64

    8,3-х=5,64:4,7

    8,3-х=1,2

    -х=1,2-8,3

    -х=-7,1 умножим на - 1

    х=7,1

    Ответ: х=7,1.