записать. число 24 в виде произведения двух множителей, один из которых на 5 больше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:18
    0
    Находим делители 24

    1

    2

    3

    4

    6

    8

    12

    24

    1*24=24

    2*12=24

    3*8=24

    6*4=24

    здесь видно что только у 3*8=24 числа отличаются на 5